Provas na Cozinha

Dia 2 – Sábado

13h00: Sabores do Arroz Carolino das Lezírias Ribatejanas
Org. Município de Benavente
14h30: Chef Gonçalo Costa (Restaurante Tágide – Lisboa)
Org. Cozinha ao Vivo WOOS
16h00: Prova de Azeite para Pequenos Especialistas
Org. Cozinha ao Vivo WOOS
17h30: Qualifica Prazer de Provar… Premiados
Org. Qualifica
19h00: Workshop de Gin
Org. Neto Costa
20h30: Sabores do Fundão
Org. Enchidos Tradicionais Valverde

Dia 3 – Domingo

13h00: Enchidos de Almoster – Fumeiro do Ribatejo
Org. Monte Safira
14h30: Cozinhar com Ervas Aromáticas
Org. Aromáticas Vivas e Maria Mateus (Blog culinário “7 Bagas”)
16h00: Sabores de Vila Franca e Vinhos “Encostas de Xira”, c/ Chef José Maria Lino e Mário Louro
Org. Município de Vila Franca de Xira
17h30: Prazer de Provar… Premiados
Org. Qualifica
19h00: Chef Rui Silvestre (Restaurante Quorum – Lisboa)
Cozinha ao Vivo WOOS
20h30 Tábua de Queijos
Org. Lacticínios Correia e Barreiras

Dia 4 – Segunda-Feira

13h00: Gastronomia de Caça: A Qualidade e o Sabor Únicos da Carne Selvagem
Org. Associação Nacional de Proprietários Rurais, Gestão Cinegética e Biodiversidade
16h00: O Minho à Prova
Org. Minhofumeiro
17h30: Prazer de Provar… Premiados
Qualifica
19h00: Uma Varanda sobre a História
Adega Cooperativa de Almeirim
20h30: Chef Diogo Rocha (Restaurante Mesa de Lemos – Silgueiros)
Org. Cozinha ao Vivo WOOS

Dia 5 – Terça-Feira

14h30: Chef Rodrigo Castelo (Taberna Ó Balcão – Santarém)
Org. Cozinha ao Vivo WOOS
16h00: Queijos com História
Org. Bilores Queijo Artesanal
17h30: Adega do Cartaxo e Igor Martinho convidam
Org. Adega do Cartaxo
19h00: Prazer de Provar… Premiados
Org. Qualifica

Dia 6 – Quarta-Feira

13h00: Showcooking de Pastelaria e Cozinha
Escola Profissional de Desenvolvimento Rural de Abrantes
14h30: Chef Rui Pascoalinho (Pascoalini Geladaria – Santarém)
Cozinha ao Vivo WOOS
17h30: Prazer de Provar… Premiados
Org. Qualifica
19h00: Angus Nacional Pingo Doce
Org. Pingo Doce
20h30: Da Madeira, com Mais Sabor
Org. Direção Regional de Agricultura da Madeira

Dia 7 – Quinta-Feira

13h00: Da Madeira, com Mais Sabor
Org. Direção Regional de Agricultura da Madeira
14h00: Chef Leopoldo Garcia Calhau (Café Garrett – Lisboa)
Org. Cozinha ao Vivo WOOS
16h00: Novas Colheitas
Org. Adega de Alcanhões
17h30: Prazer de Provar… Premiados
Org. Qualifica
19h00: Angus Nacional Pingo Doce
Org. Pingo Doce
20h30: O Central de Santarém
Org. Fatia Feliz

Dia 8 – Sexta-Feira

14h30: Chef Miguel Laffan (Land Vineyards – Montemor-o-Novo)
Org. Cozinha ao Vivo WOOS
16h00: O Minho à Prova
Org. Minhofumeiro
17h30: Prazer de Provar… Premiados
Org. Qualifica
19h00: Ao Sabor do Chícharo
Org. Licor de Chícharo de Alvaiázere
20h30: Angus Nacional Pingo Doce
Org. Pingo Doce

Dia 9 – Sábado

13h00: Carne de Coelho – A Opção Saudável do Futuro
Org. Associação Portuguesa de Cunicultura
14h30: Combinações Improváveis
Org. Alquimia dos Sabores
16h00: Sabores de Vila Franca e Vinhos “Encostas de Xira”, c/ Chef Luís Machado e Mário Louro
Org. Município de Vila Franca de Xira
17h30: Prazer de Provar… Premiados
Org. Qualifica
19h00: Chef Francisco Siopa (Penha Longa – Sintra)
Org. Cozinha ao Vivo WOOS
20h30: Da Madeira, com Mais Sabor
Org. Direção Regional de Agricultura da Madeira

Dia 10 – Domingo

13h00: Enchidos de Almoster – Fumeiro do Ribatejo
Org. Monte Safira
14h30: Provar o Ribatejo com…
Org. Confeitaria Justo Louro
16h00: Degustação de Vinhos Batista´s – Vinho Branco de Uvas Tintas
Pitada Verde
17h30: Prazer de Provar… Premiados
Qualifica